Adhérez au club !
La vie au club !
Le coin des adhérents
>>>>>  <Plannings des matchs >  <Les tournois >  <Informations utiles (FAQ) >  <Les réunions du club > <<<<<

 SAISON 2019-2020

 Les équipes du TAF engagées
en compétition :
Niveaux, Horaires, Groupes






Equipes Division/Niveau   Jours & Heures des matchs officiels
   


Seniors-A D3 Ö Dimanche à 15h00  (14h30 du 03/11/19 au 26/01/20)
   


   


Seniors-B Niveau 2


   
Alternance à Toufflers le Dimanche Matin
Vétérans à 7 A Niveau 2
Semaine A Semaine B
   
8h30 (1/2 terrain) :S.Féminines 8h30 (1/2 terrain) : Vétérans-A
Vétérans à 7 B Niveau 2 Ö   8h30 (1/2 terrain) : Vétérans-B
   
10h30 : U16 10h30 : Seniors-B
Seniors Féminines Féminines à 7
   
   


U16 D1


   


U15 D3
Matchs à Toufflers pour les U15 : le Samedi
Ö 15h45 (Semaine A)  
   


U13 Niveau 2
Alternance à Toufflers le Samedi (Foot Educatif)
   
Semaine A Semaine B
U12 Niveau 2
   
   
10h30 (1/2 terrain) : U10 B 1 ou 2 créneaux matin
U11 Niveau 3 Ö   pour les Plateaux U9 à U6
   
   
U10 A Niveau 2
13h45 (1/2 terrain) : U11 13h45 (1/2 terrain) : U13
   
13h45 (1/2 terrain) : U10 A 13h45 (1/2 terrain) : U12
U10 B Niveau 2
   
   


   


U09 Plateau à 5


   


U08 Plateau à 5
  Horaire à Toufflers
    Ö Ö suivant disponibilité
U07 Plateau à 4
  du terrain
   


U06 Plateau à 4



Composition des groupes version 1 du 31/07/2019










SENIORS-A
Les autres équipes du TAF
D3 - Poule D




SENIORS B > Niveau 2
TOUFFLERS AF 1
VETERANS à 7 A > Niveau 2
ALLENNES ENTENTE 1
VETERANS à 7 B > Niveau 2
BAILLEUL SC 2
SENIORS FEMININES à 7
COMINES ACS 1


LILLE ANTILLAIS US 1
U16 > D1
LILLE MOULINS CARREL 3
U15 > D3
LINSELLES FC 2


LOMME DELIVRANCE SR 1
U13 > Niveau 2 groupes de 6 clubs
LOOS OLIVEAUX AS 1
U12 > Niveau 2 groupes de 6 clubs
MARQUETTE US 2
U11 > Niveau 3 groupes de 6 clubs
METEREN FC 1
U10 A > Niveau 2 groupes de 6 clubs
OSTRICOURT JSC 1
U10 B > Niveau 2 groupes de 6 clubs










SENIORS-B

SENIORS-B
Phase 1 - D6 - Poule E

Phase 2 - D6 - Poule G



TOUFFLERS AF 2

TOUFFLERS AF 2
ASCQ US 3

FOREST FC 2
BAISIEUX AS 3

MARQUETTE US 3
FOREST FC 2

VILLENEUVE D'ASCQ 3
MARCQ OL 4

WATTRELOS FC 3
RONCHIN US 3

EXEMPT 1 (na4)








VETERANS A 7

VETERANS A 7
Phase 1 - Niveau 2 - Poule D

Phase 2 - Niveau 2 - Poule C



TOUFFLERS AF 11

TOUFFLERS AF 11
BOUSBECQUE CS 14

BERSEE AS 11
HALLUIN UNION 13

FERRAIN AN 96 13
ROUBAIX OC 12

HALLUIN UNION 12
WATTRELOS FC 11

ROUBAIX VIMARANENSE 11
EXEMPT 1

TEMPLEMARS ASC 13






U16

U16
Phase 1 - D2 - Poule B

Phase 2 - D2 - Poule C



TOUFFLERS AF 16

TOUFFLERS AF 16
ILLIES AUBERS ESC 16

ILLIES AUBERS ESC 16
LEZENNES STADE 16

LEZENNES STADE 16
LILLE ANTILLAIS METR. 16

RONCHIN US 16
ROUBAIX ASC 16

ROUBAIX ASC 16
TEMPLEMARS VENDEVILLE 16

EXEMPT 1 (na6)








U15

U15
Phase 1 - D3 - Poule C

Phase 2 - D2 - Poule I





TOUFFLERS AF 15

TOUFFLERS AF 15
ANSTAING CHERENG 25

CROIX FIC 15
ATTICHES US 15

FRELINGHEM ES 15
GONDECOURT CS 15

HEM OLYMPIC FC 15
SALOME AS 15

LILLE LOUVIERE 15
WATTIGNIES FC 25

EXEMPT 1 (na6)










U13

U13
Foot Educatif - Phase 1

Foot Educatif - Phase 2
Niveau 3 - Poule F

Niveau 2 - Poule C





TOUFFLERS AF 1

TOUFFLERS AF 1
HEM OLYMPIC FC 1

LESQUIN US 2
LYS STELLA 2

LILLE LOUVIERE 1
ROUBAIX ASC 2

LOMME DELIVRANCE SR 1
ROUBAIX SCO59 3

MARCQ OL 2
ROUBAIX SJBTE 1

WATTIGNIES FC 1










U12

U12
Foot Educatif - Phase 1

Foot Educatif - Phase 2
Niveau 2 - Poule C

Niveau 2 - Poule D





TOUFFLERS AF 1

TOUFFLERS AF 1
CROIX FIC 2

LYS STELLA 2
LEERS OS 3

RONCHIN US 2
LILLE LOSC METROPOLE 2

WASQUEHAL 2
TEMPLEUVE AS 2

WILLEMS AS 1
VdA FLERS OS 2

EXEMPT 1 (na6)






U11

U11
Foot Educatif - Phase 1

Foot Educatif - Phase 2
Niveau 2 - Poule H

Niveau 2 - Poule G





TOUFFLERS AF 11

TOUFFLERS AF 11
COMINES ACS 12

ILLIES AUBERS ESC 12
HEM OLYMPIC FC 11

LA CHAPELLE FC 12
ROUBAIX OUEST ACFC 11

LEZENNES STADE 11
WAMBRECHIES FC 1

LOMME OSM 12
EXEMPT 1 (na4)

EXEMPT 1 (na1)






U11 Féminines

U11 Féminines
Foot Educatif - Phase 1

Foot Educatif - Phase 2
Niveau 3 - Poule C

Niveau 3 - Poule G





TOUFFLERS AF 12

TOUFFLERS AF 12
CROIX FIC 12

BAISIEUX AS 12
ENNEQUIN ES 12

BERSEE AS 12
HEM OLYMPIC FC 12

OSTRICOURT JSC 11
MARCQ OL 13

WATTRELOS FC 12
WILLEMS AS 11

WILLEMS AS 11






U10

U10
Foot Educatif - Phase 1

Foot Educatif - Phase 2
Niveau 2 - Poule G

Niveau 1 - Poule E





TOUFFLERS AF 21

TOUFFLERS AF 21
HELLEMMES AS 22

LILLE CARREL US 21
LINSELLES FC 22

LILLE LOUVIERE 21
RONCQ ES 22

LOMME OSM 21
ROUBAIX ASC 22

ROUBAIX TG PORTUGAIS 21
WATTRELOS FC 22

WATTRELOS FC 21






Suivi des Mises à Jour





V01 du 31/07/2019 >  SEN-A > Suite au Tirage au sort, composition de la Poule D de la D3.